新皇冠体育
新皇冠体育
新皇冠体育
新皇冠体育
新皇冠体育
新皇冠体育
新皇冠体育

RG-S7800E系列交流机是锐捷收集面向云架构收集计划的中心交流机,是业界支撑云数据核心特征和云园区网特征,实现云架构收集融合、皇冠现金手机投注网、机动安排的新一代云架构收集中心交流机。

依据云盘算“强云端轻终端”的特色,锐捷收集翻新性的提出“收集云形式”:计划强中心(同一网关、认证、多营业)、轻接入的理念,将包括云数据核心和云园区网在内的营业管道云化,真正在营业和终极用户之间买通云管道,让收集资本池化、按需调配、机动扩大。

RG-S7800E系列能够依据营业须要安排在数据核心、城域网、园区网等场景。

更多+
产物特点

云架构收集中心,寰球顶级设置

高机能满意将来十年收集开展

RG-S7800E系列支撑业界高机能的小包线速转发才能,包含高密度板卡在内的全部板卡均可实现64字节小包线速转发,沉着应答将来收集对高速转发不丢包的刻薄需求。

皇冠现金手机投注网让资本按需调配

虚构交流单位VSU3.0

RG- S7800E系列支撑业界超前的VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚构交流单位)皇冠现金手机投注网技巧,将多台物理装备皇冠现金手机投注网为一台逻辑装备,同一运转治理,大幅增加收集节点,下降收集运维治理职员任务量。增添收集牢靠 性,实现50~200ms链路毛病疾速切换,保证要害营业不中止传输。支撑跨装备链路聚合,便利接入效劳器/交流机实现双活链路上联,收集无效连接带宽成 本增加。

虚构交流设备VSD

RG- S7800E系列经由过程VSD(Virtual Switch Device,虚构交流设备)技巧可将一台装备皇冠现金手机投注网为多台虚构设备,每台虚构设备存在自力的设置治理界面、自力硬件资本调配(比方内存、TCAM、硬件 转宣布),能够自力重启而不影响别的的虚构交流机。无效为您实现收集资本的按需调配,可让中心交流机资本同时共享给多个地区或用户应用。

电信级的高牢靠性计划

RG-S7800E系列各要害部件均为冗余计划:主控引擎1+1冗余,电扇N+M冗余,电源模块N+M冗余,同时各冗余组件均支撑热插拔,无效进步整机的牢靠性和可用性。

支撑热补丁和ISSU技巧,可实现装备在线停止补丁进级。

支撑GR for OSPF/IS-IS/BGP等,支撑BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等,实现各协定的疾速毛病检测机制,毛病检测时光小于50ms。

多过程模块化操纵系统

从 1998年起,锐捷收集就开端了模块化操纵系统的研发投入,RG-S7800E系列软件平台基于新一代的RGOS 11.X多过程模块化操纵系统,将松耦合的防火墙、无线、IPFIX、认证等营业特征合并到同一云架构收集操纵系统平台,支撑片面的皇冠现金手机投注网才能和丰盛的数 据核心和园区网特征。在多过程模块化、过程备份、热补丁等要害可用性指标上到达业界领先程度。

高效的绿色节能

RG-S7800E系列采取40nm芯片工艺,比拟传统90nm和65nm工艺更节能。

外部系统高压供电计划,高效力模块化电源,供电体系效力更高。

多核CPU支撑静态功耗治理,全部光口采取无PHY计划,降低光口功耗,全体以太网电口支撑EEE高效节能尺度,低负载时可节俭功耗。

智能电扇支撑256级调速,精细温控,节能降噪;低温下可临时任务,顺应恶劣情况,为您大幅度下降能耗。

技巧参数

技巧参数

参数描写

产物型号

澳门皇冠

皇冠体育app

皇冠体育文娱场网址

模块插槽

5个(2个用于治理引擎模块)

7个(2个用于治理引擎模块)

10个(2个用于治理引擎模块)

交流容量

4.8Tbps/12Tbps

8Tbps/20Tbps

12.8Tbps/32Tbps

包转发速度

1,440Mpps/5,400Mpps

2,400Mpps/9,000Mpps

3,840Mpps/14,400Mpps

装备皇冠现金手机投注网

支撑VSU3.0(Virtual Switching Unit,虚构交流单位)

支撑VSD(Virtual Switch Device,虚构交流设备)

SDN

支撑OpenFlow 1.3

L2 特征

支撑Jumbo Frame

支撑802.1Q

支撑STP、RSTP、MSTP

支撑Super VLAN

支撑GVRP

支撑QinQ、机动QinQ、QinQ闭幕

支撑LLDP

IPv4 特征

支撑静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4

支撑VRRP

支撑等价路由

支撑战略路由

支撑GRE地道

IPv6 特征

支撑静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2

支撑VRRPv3

支撑等价路由

支撑战略路由

支撑手工地道、主动隧道、ISATAP地道、支撑GRE地道等

组播

支撑IGMP v1,v2,v3

支撑IGMP Snooping

支撑IGMP Proxy

支撑PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由协定

支撑MLD

支撑组播静态路由

MPLS

支撑MPLS转发

支撑MPLS VPN/VPLS

支撑VPWS

ACL

支撑尺度、扩大、专家级ACL

支撑ACL 80

支撑IPv6 ACL

QoS

支撑802.1P

支撑SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等行列调理机制

支撑RED/WRED

支撑基于出端口/入端口的限速

支撑HQoS

PoE

支撑设置PoE线卡,并由自力PoE电源槽供电,避免因PoE供电而影响其余营业模块供电稳固性

牢靠性

自力的交流网板与自力的主控板计划,实现转发与把持立体完整分别

主控板支撑1+1冗余备份

电源、电扇支撑N+M冗余备份

背板无源计划,避免单点毛病

各组件支撑热插拔

支撑热补丁功效,可在线停止补丁进级

支撑ISSU

支撑GR for OSPF/IS-IS/BGP

支撑BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等

保险性

支撑NFPP(基本保险维护战略)

支撑CPP(CPU维护)

支撑DAI,端口保险,IP Source Guard

支撑802.1x/Portal/Mac等多种认证方法

支撑RADIUS和TACACS+用户登录认证

支撑uRPF

支撑登录认证、口令保险

支撑未知组播不送CPU、支撑未知单播克制

支撑SSHv2,为用户登录供给保险加密通道

治理性

支撑Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 下令行设置

支撑FTP、TFTP、Xmodem文件高低载治理

支撑SNMP V1/V2c/V3

支撑RMON

支撑NTP时钟

支撑毛病后报警和自规复

支撑系统任务日记

支撑sFLOW流量剖析

尺寸(宽x深x高)(mm)

442 x 595 x 219.5(5U)

442 x 595 x 352.8(8U)

442 x 821 x 797.3(18U)

电源

RG-PA1600I:90~180V功率:1200W;180~264V功率:1600W

RG-PA600I:90~180V功率:600W;180~264V功率:600W

RG-PD1600I:-40.5V~ -75V功率:1400W

RG-PD600I:-40.5V~ -75V功率:600W

RG-PA1600I-PL:90~175V功率:1000W;176~264V功率:1600W

RG-PA3000I-PL:90~175V功率:2000W;176~209V功率:2500W;210~264V功率:3000W

MTBF

> 200,000 小时

温度

任务温度:0℃  到 50℃

存储温度:-40℃ 到 70℃

湿度

任务湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)

存储湿度:5% 到 95% RH

任务高度/海拔

-500~5000M

 

典范利用

中小型收集中心

订购信息

1、主机箱及治理引擎

依据产物详细型号抉择需设置的主机箱及主控引擎。

型号

描写

RG-S7800E系列主机箱及主控引擎

皇冠体育文娱场网址-Iseries

10槽机箱(未设置电源),设置电扇

皇冠体育app-Iseries

7槽机箱(未设置电源),设置电扇

澳门皇冠-Iseries

5槽机箱(未设置电源),设置电扇

M7800E-CM

RG-S7800E系列主控引擎

2、电源设置

至少抉择一个电源,请依据设备供电需要抉择电源模块。

型号

描写

RG-PA600I

RG-S7800E系列通用电源模块(能够冗余,交换,600W,10A))

RG-PD600I

RG-S7800E系列通用电源模块(能够冗余,直流,600W,20A))

RG-PA1600I

RG-S7800E系列通用电源模块(能够冗余,交换,1600W,16A)

RG-PD1600I

RG-S7800E系列通用电源模块(能够冗余,直流,1400W,50A))

RG-PA1600I-PL

RG-S7800E系列通用PoE电源模块(能够冗余,交换,1600W,16A)

RG-PA3000I-PL

RG-S7800E系列通用PoE电源模块(能够冗余,交换,3000W,16A)

3、交流网板

至少抉择一块交流网板,为了保障网板的冗余,倡议抉择两块。

型号

描写

M7810-FE-D I

皇冠体育文娱场网址交流网板I

4、主机线卡

依据详细情形抉择主机线卡。

型号

描写

贸易级线卡

M7800E-44SFP4XS-ED

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M7800E-48GT-ED

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M7800E-48GT-P-ED

48端口千兆PoE以太网电接口板(RJ45)

M7800E-24GT20SFP4XS-ED

24端口千兆以太网电接口板(RJ45)+20端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-08XS-ED

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-48GT-EF

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

M7800E-44SFP4XS-EF

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

M7800E-08XS-EF

8端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-24SFP/8GT-EB

EB系列24个SFP接口+8GE电接口线卡

M7800E-24GT/8SFP-EB

EB系列24个GE电口+8SFP光接口线卡

高密度万兆线卡

M7800E-48XS-DB

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

M7800E-12QXS-DB

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

M7800E-24XS4QXS-DB

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

 

皇冠体育赛事