皇冠体育投注开户新一代皇冠现金手机投注网
皇冠体育投注开户新一代皇冠现金手机投注网
皇冠体育投注开户新一代皇冠现金手机投注网
皇冠体育投注开户新一代皇冠现金手机投注网
皇冠体育投注开户新一代皇冠现金手机投注网
皇冠体育投注开户新一代皇冠现金手机投注网

皇冠体育投注开户交流机是锐捷收集新推出的高机能、强保险的新一代万兆以太网交流机,该系列交流机采取进步的硬件架构计划,搭载锐捷收集新的模块化操纵系统,供给更快的硬件处置机能、更便捷的操纵使用休会。

皇冠体育投注开户供给机动的万兆光接入才能,支撑高机能40G/100G端口下行才能,充足满意用户高密度接入和高机能会聚的需要。

皇冠体育投注开户交流机为大型收集会聚、中小型收集中心供给了高机能、完美的端到真个效劳品质、机动丰盛的保险设置,满意高速、保险、智能的企业网需要。

更多+
产物特点

IPv4/IPv6双协定栈多层交流

硬件支撑IPv4/IPv6双协定栈多层线速交流,硬件辨别和处置IPv4、IPv6协定报文,可依据IPv6收集的需要计划收集或许维持收集近况,供给机动的IPv6收集通讯方案。支撑丰盛的IPv4路由协定,包含静态路由、RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4等,满意差别收集情况顶用户抉择适合的路由协定机动组建收集。同时支撑丰盛的IPv6路由协定,包含静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等,不管是在进级现有收集至IPv6收集,仍是新建IPv6收集,都可机动抉择适合的路由协定组建收集。

虚构交流单位(VSU,Virtual Switching Unit)

支撑虚构交流单位技巧(VSU,Virtual Switch Unit)即虚构交流单位技巧。经由过程聚合链路的衔接,可能将多台物理装备停止互联,使其虚构为一台逻辑装备,应用单一IP地点、单一Telnet过程、单一下令行接口、主动版本检讨、主动设置等特征停止治理,对用户来说仅仅是在治理一台装备,然而却实现着多台装备带来的任务效力和应用休会。

聚合链路能够是万兆接口,也能够是公用堆叠卡,维护用户的投资。

简化治理:治理员能够对多台交流机同一治理,而不须要连接到每台交流机分辨停止设置和治理。
简化收集拓扑:VSU在收集中相称于一台交流机,经由过程聚合链路和外围装备连接,不存在二层环路,没须要设置MSTP协定,种种把持协定是作为一台交流机运转的。

毫秒级毛病恢复:VSU和外围装备经由过程聚合链路衔接,假如此中一台装备或许一条成员链路呈现毛病,切换到另一条成员链路的时光只须要50到200毫秒。

高扩大性:用户新增的装备参加或分开虚构化收集时能够实现“热插拔”,不影响其余设备的畸形运转。

完美的保险防护战略

存在的多种内涵机制能够无效防备和把持病毒传布和黑客攻打,如防备DoS袭击、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的正当性检讨、多种硬件ACL战略等,还收集一片绿色。

支撑基于硬件的IPv6 ACL,即便在IPv4收集内有IPv6用户,也可轻松在收集边沿实现对IPv6用户的拜访把持,既可容许收集内IPv4/IPv6用户并存,也能够对IPv6用户的拜访权限停止把持,比方制约对收集敏感资本的拜访等。

硬件CPU维护机制:特点的CPU维护战略,对发往CPU的数据流,停止流辨别和优先级行列分级处置,并依据须要实行带脱期速,充足维护CPU不被合法流量占用、歹意袭击和资本耗费,保证了CPU保险,充足维护了交流机的保险。

硬件实现端口或交流机整机与用户IP地点和MAC地点的机动绑定,严厉限制端口上的用户接入或交流机整机上的用户接入成绩。

支撑DHCP Snooping,可只容许信赖端口的DHCP呼应,避免私设DHCP Server的诈骗;并在DHCP监听的基本上,经由过程静态监测ARP和检讨用户的IP,直接抛弃不合乎绑定表项的合法报文,无效防备ARP诈骗和用户源IP地点的诈骗成绩。

基于源IP地点把持的Telnet装备拜访把持,避免合法职员和黑客歹意袭击和把持设备,加强了装备网管的保险性。

SSH(Secure Shell)和SNMPv3能够经由过程在Telnet和SNMP过程中加密治理信息,保障治理设备信息的保险性,避免黑客攻打和把持设备。

把持合法用户应用收集,保障合法用户公道化应用收集,如多元素绑定、端口保险、时光ACL、基于数据流的带脱期速等,满意企业网、校园网增强对拜访者停止把持、制约非受权用户通讯的需要。

支撑基本收集维护战略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),用来加强交流机保险的一种维护系统,经由过程对攻打泉源采用断绝措施,能够使交流机的处置器和信道带宽资本失掉维护,从而保障报文的畸形转发以及协定状况的畸形。

高牢靠性

支撑内置冗余电源模块和模块化电扇组件,电源模块以及电扇模块均能够热插拔而不影响装备的畸形运转。别的整机还支撑电源微风扇的毛病检测及告警,能够依据温度的变更主动调理电扇的转速,更好的顺应情况。设备支撑前/后透风,晋升散热效力,还具有设备级和链路级的多重牢靠性维护。采取过流维护、过压维护和过热维护技巧。

支撑天生树协定802.1D、802.1w、802.1s,完整保障疾速收敛,进步容错才能,保障收集的稳固运转和链路的负载平衡,公道使用收集通道,供给冗余链路应用率。

支撑虚构路由器冗余协定(VRRP),无效保证收集稳定。

支撑疾速链路检测协定(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可疾速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支撑端口下的环路检测功效,避免端口下因私接Hub等装备造成的环路而招致收集毛病的景象。

在不启用STP的情形下,能够经由过程疾速上链维护协定(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),供给一个疾速上链维护功效,REUP使得用户在封闭STP的情形下,仍供给根本的链路冗余,同时供给比STP更快的毫秒级毛病恢复。

支撑BFD,为各下层协定如路由协定供给一种疾速检测两台路由装备之间转发门路连通状况的方式,大大增加了下层协定在链路状况变更时的收敛时光。

强盛的多营业支撑才能

支撑IPv4、IPv6组播功效,包括丰盛的组播协定。比方IGMP Snooping、IGMP、MLD、PIM、PIM for IPv6、MSDP等协定族,为IPv4收集、IPv6收集、IPv4和IPv6共存的收集供给了组播效劳支撑。

支撑IGMP源端口和源IP检讨功效,无效地根绝合法的组播源,进步收集的保险性。

完美的QoS战略

具有MAC流、IP流、利用流等多层流分类和流把持才能,实现精致的流带宽把持、转发优先级等多种流战略,支撑收集依据差别的利用、以及差别利用所须要的效劳品质特征,供给效劳。

以DiffServ尺度为中心的QoS保证系统,支撑802.1P、IP ToS、二到七层流过滤、SP、WRR等完全的QoS战略,实现基于全网体系多营业的QoS逻辑。

软件界说收集(SDN)

皇冠体育投注开户产物追随时期开展,支撑OpenFlow和NETCONF,能够和锐捷收集自研SDN controller 彼此共同,轻松实现大范围二层架构组网,而且支撑整网腻滑升级到SDN收集,在大幅简化收集治理的难度的同时可明显降低收集保护的本钱。

绿色节能

皇冠体育投注开户交流机采取了新一代的硬件架构以及进步的节能电路计划和元器件选型,为用户节俭能耗,同时下降噪音传染。全系列产物均采取轴流变速电扇计划,设备可依据以后的温度智能把持电扇转速,保证设备稳固任务的同时,下降功耗和噪声。

简略轻松的收集保护

支撑SNMP、RMON、Syslog、USB备份日记及设置等特征来停止收集的一样平常诊断及保护,同时治理员可采取下令行接口(CLI)、Web网管、Telnet等多样化的治理和保护方法更便利设备的治理。

支撑极简收集,与中心设备构建大二层收集,经由过程虚构化技巧实现收集资本池化,只要要治理存眷中心设备,从而简化横向和纵向收集的治理和保护。

技巧参数

产物型号

皇冠体育赌场

bet皇冠体育网站

 

牢固端口

20个1G/10G SFP+光口,4个10G/25G SFP28光口,2个40G QSFP+光口,整机最大可支撑32个10G端口,2个模块化电源插槽, 2个模块化电扇插槽

48个10G SFP+光口,8个40G/100G QSFP28光口,2个模块化电源插槽,4个模块化电扇插槽

治理口

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口

交流容量

2.56T/23.04T

包转发率

570Mpps/1260Mpps

1920Mpps

功耗(满负荷时):

70W

300W

产物特征

VLAN

支撑4K 802.1Q VLAN

支撑Port based VLAN

支撑Private VLAN

支撑GVRP

支撑Super VLAN

QinQ

支撑根本QinQ

支撑根本QinQ

支撑机动QinQ

链路聚合

支撑LACP(802.3ad)

端口镜像

支撑基于流的镜像

支撑多对一端口镜像及一对多端口镜像

支撑RSPAN

支撑聚合链路的镜像

天生树

支撑STP、RSTP、MSTP

DHCP

支撑DHCP Server

支撑DHCP Client

支撑DHCP Snooping

支撑DHCP Relay

支撑IPv6 DHCP Snooping

支撑IPv6 DHCP Client

支撑IPv6 DHCP Relay

IPv6基本协定

IPv6编址、ICMPv6、Path MTU Discovery

IP路由

支撑静态路由

支撑RIP,RIPng

支撑OSPFv2,OSPFv3,IS-ISv4,IS-ISv6

支撑BGP4,BGP4+

支撑等价路由

组播

支撑IGMP v1,v2,v3,IGMP代办

支撑IGMP v1,v2和v3 Snooping

支撑IGMP 过滤,IGMP疾速分开

支撑PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

支撑MLD Snooping,MLD

支撑MSDP

ACL&

QoS

ACL

支撑机动多样的硬件ACL:

支撑尺度IP ACL(基于IP地点的硬件ACL)

支撑扩大IP ACL(基于IP地点、TCP/UDP端标语的硬件ACL)

支撑MAC扩大ACL(基于源MAC地点、目标MAC地点和可选的以太网范例的硬件ACL)

支撑基于时光ACL

支撑专家级ACL (可同时基于VLAN号、以太网范例、MAC地点、IP地点、TCP/UDP端标语、协定范例、时光等机动组合的硬件ACL)

支撑ACL80

支撑IPv6 ACL

QoS

支撑端口流量辨认

支撑端口流量限速

支撑802.1p/DSCP/ToS流量分类

每端口8个优先级行列

支撑SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED行列调理

保险特征

过滤合法的MAC地点

支撑广播风暴克制

治理员分级治理和口令维护

支撑RADIUS 和 TACACS+

支撑SSH

支撑BPDU Guard

支撑CPP、NFPP

治理特征

SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、Syslog、NTP、SNMP over IPv6、IPv6 MIB support for SNMP 、Telnet v6、FTP/TFTP v6、DNS v6、NTP for v6、Traceroute v6

支撑sFLOW,可应用数据流随机采样技巧,对交流机的流量停止流信息采样

高牢靠性

支撑VSU(虚构化技巧,将多台装备虚构成1台)、支撑GR for RIP/OSPF/BGP等路由协定、支撑BFD检测、支撑REUP、支撑RLDP、支撑电源1+1冗余备份、电源模块、电扇模块支撑热插拔功效

物理特征

电源

支撑的电源模块范例:RG-PA150I-F

 

交换(AC)输入

额外电压范畴:100-240VAC;50/60Hz

最大电压范畴:90-264VAC;47/63Hz

额定输入电流:3A

 

高压电流(HVDC)输入:

额外电压范畴:240VDC

最大电压范畴:192-288VDC

每路输入额外电流:3A

支撑的电源模块范例:RG-PA550I II-F

 

交换(AC)输入:

额外电压范畴:100-240VAC;50/60Hz

最大电压范畴:90-264VAC;47/63Hz

额定输入电流范畴:7.2-3.5A

 

高压直流(HVDC)输入:

输入电压范畴:192-288VDC                     

额外输入电流:3.6A

电扇

支撑可拔插双模块化电扇,前后风道

支撑电扇调速及电扇毛病告警功效

支撑可拔插四模块化电扇,前后风道

支撑电扇调速及电扇毛病告警功效

温度告警

支撑温度告警功效

温度

任务温度:0℃~50℃      

存储温度:-40℃~70℃

任务温度:0℃~45℃      

存储温度:-40℃~70℃

湿度

任务湿度:10%~90%RH    存储湿度:5%~90%RH

典范利用

大型收集的会聚层、中小型收集的中心、大型企业或园区办公楼栋的全万兆三层接入。

丰盛的保险治理机制,供给收集保险防备、高保险接入把持和无效收集拜访把持。

完美的治理战略利用,辅助治理带宽、保障语音、组播音视频效劳及视频点播等要害义务的利用。

场景一

皇冠体育投注开户交流机作为大型园区网的会聚层交流机,为接入装备供给10G的带宽,实现40G/100G会聚到中心的高机能带宽链路,满意接入用户信息量日益增加的须要。

场景二

皇冠体育投注开户交流机也可在中小企业作为万兆中心交流机,经由过程VSU技巧简化收集架构的同时大幅晋升收集系统的牢靠性和高效性。

订购信息

依据现实需求依照整机、扩大模块、电源等几局部停止订购,扩大模块和电源的支撑情形可能会随时更新,订购前请具体咨询。

型号

描写

皇冠体育赌场

20个1/10G SFP+光口,4个10G/25G SFP28光口,2个40G QSFP+光口,最多可支撑32个10G端口,2个模块化电源插槽, 至少须要设置一个电源RG-PA150I-F,2个模块化电扇插槽,出厂曾经满配2个电扇模块

bet皇冠体育网站

48个10G SFP+光口,8个40G/100G QSFP28光口,2个模块化电源插槽,至少须要设置一个电源RG-PA550I II-F,4个模块化电扇插槽,出厂曾经满配4个电扇模块

M1SFAN I-F

皇冠体育赌场电扇模块

M1EFAN II-F

bet皇冠体育网站电扇模块

RG-PA150I-F

150W交换电源模块,实用皇冠体育赌场

RG-PA550I II-F

550W交换电源模块,实用bet皇冠体育网站

XG-SFP-SR-MM850

万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz•km时传输300米),实用于SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LC接口模块(1310nm),10km,实用于SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆LC接口模块(1550nm),40km,实用于SFP+接口

VG-SFP-SR-MM850

25G光模块 VG-SFP-SR-MM850

VG-SFP-LR-SM1310

25G光模块 VG-SFP-LR-SM1310

XG-SFP-AOC1M

万兆SFP+接口光缆,长度1米,包括一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-AOC3M

万兆SFP+接口光缆,长度3米,包括一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-AOC5M

万兆SFP+接口光缆,长度5米,包括一根线缆+两个接口模块

VG-SFP-AOC5M

25G Base SFP+ 光纤线缆(包括双方的模块),5米

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,实用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,应用OM3型光纤传输间隔为100米,应用OM4型光纤传输间隔为150米)

40G-QSFP-LR4 SM1310

40G LR单模光模块,实用QSFP+接口,最大传输间隔为10km(需装备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

40G-AOC-5M

40G QSFP+接口光缆,长度5米,包括一根线缆和两个接口模块

40G-AOC-10M

40G QSFP+接口光缆,长度10米,包括一根线缆和两个接口模块

100G-QSFP-SR-MM850

100G SR光模块,QSFP28封装, MPO接口,波长850nm, 应用OM4型光纤时传输间隔为100米,应用OM3型光纤时传输间隔为70米

100G-QSFP-LR4-SM1310

100G LR光模块,QSFP28封装,LC接口,波长1310nm,最大传输间隔为10km(实用单模光纤)

100G-AOC-10M

100G QSFP28接口光缆,长度10米,包括一根线缆和两个接口模块

100G-AOC-5M

100G QSFP28接口光缆,长度5米,包括一根线缆和两个接口模块

100G-AOC-1M

100G QSFP28接口光缆,长度1米,包括一根线缆和两个接口模块

皇冠体育赛事