皇冠体育文娱场网址万兆交流机
皇冠体育文娱场网址万兆交流机
皇冠体育文娱场网址万兆交流机

皇冠体育文娱场网址交流机是锐捷收集最新推出的新一代万兆以太网交流机,该系列交流机采取业界超前的硬件架构计划,搭载锐捷收集最新的RGOS11.X模块化操纵系统,供给更快的硬件处置机能、更便捷的操纵使用休会。

皇冠体育文娱场网址供给10G接入及40G下行的数据交互才能,充足满意用户高密度接入和高机能会聚的需要。

皇冠体育文娱场网址交流机以极高的性价比为大型收集会聚、中小型数据核心效劳器接入供给了高机能、完美的端到真个效劳品质、机动丰盛的保险设置,最大化满意高速、保险、智能的企业网需要。

 

更多+
产物特点

高机能、高扩大性

皇冠体育文娱场网址交流机固化48端口万兆光和4端口40G光口,完整满意大型企业园区网会聚或中小型数据核心接入的安排需求。

虚构交流单位(VSU,Virtual Switching Unit)

支撑VSU,经由过程聚合链路的衔接,可能将多台物理装备停止互联,使其虚构为一台逻辑装备,应用单一IP地点、单一Telnet过程、单一下令行接口(CLI)、主动版本检讨、主动设置等特征停止治理,对用户来说仅仅是在治理一台装备,然而却实现着多台装备带来的任务效力和应用休会。

简化治理:治理员能够对多台交流机同一治理,而不须要连接到每台交流机分辨停止设置和治理。

简化收集拓扑:VSU在收集中相称于一台交流机,经由过程聚合链路和外围装备连接,不存在二层环路,没须要设置MSTP协定,种种把持协定是作为一台交流机运转的。

毫秒级毛病恢复:VSU和外围装备经由过程聚合链路衔接,假如此中一台装备或许一条成员链路呈现毛病,切换到另一条成员链路的时光只须要50到200毫秒。

高扩大性:用户新增的装备参加或分开虚构化收集时能够实现“热插拔”,不影响其余设备的畸形运转。

完美的保险防护战略

存在的多种内涵机制能够无效防备和把持病毒传布和黑客攻打。

业界当先的硬件CPU维护机制:特有的CPU维护战略(CPP技巧),对发往CPU的数据流,停止流辨别和优先级行列分级处置,并依据须要实行带脱期速,充足维护CPU不被合法流量占用、歹意袭击和资本耗费,保证了CPU保险,充足维护了交流机的保险。

硬件实现端口或交流机整机与用户MAC地点的机动绑定,严厉限制端口上的用户接入或交流机整机上的用户接入成绩。

把持合法用户应用收集,保障合法用户公道化应用收集,如多元素绑定、端口保险、时光ACL、基于数据流的带脱期速等,满意企业网、校园网增强对拜访者停止把持、制约非受权用户通讯的需要。

支撑基本收集维护战略(NFPP ,Network Foundation Protection Policy)是用来加强交流机保险的一种维护系统,经由过程对攻打泉源采用断绝措施,能够使交流机的处置器和信道带宽资本失掉维护,从而保障报文的畸形转发以及协定状况的畸形。

高牢靠性

支撑电源冗余,支撑内置冗余电源模块和模块化电扇组件,全部电源模块以及电扇模块均能够热插拔而不影响装备的畸形运转。别的整机还支撑电源微风扇的毛病检测及告警,具有设备级和链路级的多重牢靠性维护。采取过流维护、过压维护和过热维护技巧。

支撑天生树协定802.1d、802.1w、802.1s,完整保障疾速收敛,进步容错才能,保障收集的稳固运转和链路的负载平衡,公道使用收集通道,供给冗余链路应用率。

支撑疾速链路检测协定(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可疾速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支撑端口下的环路检测功效,避免端口下因私接Hub等装备造成的环路而招致收集毛病的景象。

在不启用STP的情形下,能够经由过程疾速上链维护协定(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),供给一个疾速上链维护功效,REUP使得用户在封闭STP的情形下,仍供给根本的链路冗余,同时供给比STP更快的毫秒级毛病恢复。

软件界说收集(SDN)

皇冠体育文娱场网址产物追随时期开展,片面支撑OpenFlow 1.3,能够和锐捷收集自研SDN controller 彼此共同,轻松实现大范围二层架构组网,而且支撑整网腻滑升级到SDN收集,在大幅简化收集治理的难度的同时可明显降低收集保护的本钱。

绿色节能

皇冠体育文娱场网址交流机采取了业界超前的硬件架构、进步的节能电路计划和元器件选型,最大水平为用户节俭能耗,同时下降噪音传染。硬件上应用40nm工艺芯片,比拟传统65nm节能20%; 全部光口应用无PHY计划,每万兆光口节能0.3W; 装备上开出充足的散热孔,并尽可能的增添进风面积,下降电扇任务压力进步散热后果;采取高效调速战略,维持体系畸形任务时,只管降低电扇转速;

简略轻松的收集保护

支撑SNMP、RMON、Syslog、USB备份日记及设置等特征来停止收集的一样平常诊断及保护,同时治理员可采取CLI、Telnet等多样化的治理和保护方法更便利设备的治理。

支撑极简收集,与中心设备构建大二层收集,经由过程虚构化技巧实现收集资本池化,只要要治理存眷中心设备,从而简化横向和纵向收集的治理和保护。

技巧参数

技巧参数

参数描写

产物型号

皇冠体育平台

固化端口

固化48个万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

扩大模块

无故口扩大槽

电源模块插槽

电扇模块插槽

治理口

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,合乎USB2.0的尺度

交流容量

1.28T/23.04T

包转发速度

960Mpps

802.1q VLAN

4K

QinQ

支撑根本QinQ

支撑机动QinQ

环网协定

支撑国际尺度环网协定ERPS,切换时光≤50ms,可与其余支撑该协定的产物完善兼容

高牢靠计划

支撑VSU(虚构化技巧,将多台装备虚构成1台)、支撑REUP、支撑RLDP、支撑电源1+1冗余备份、电扇采取冗余计划、全部电扇和电源模块支撑热插拔功效

保险功效

NFPP、CPP、防DOS攻打、合法数据包检测、数据加密、支撑基于尺度、扩大、ACL报文过滤、支撑广播报文克制

治理方法

SNMP、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSH、FTP/TFTP文件高低载治理、支撑NTP时钟、支撑Syslog

尺寸(height x width x depth)

44.0x 440x 420mm

(1U高度)

任务温度

0~50°C

任务湿度-无冷凝

10%~90% RH

最大功率

<180W

输入电压

交换

额定电压范畴:100V~240V,50/60Hz

最大电压范畴:90V~264V,50/60Hz

高压直流

输入电压范畴:192~290V                    

 

典范利用

皇冠体育文娱场网址交流机作为大型园区网的会聚层交流机,实现万兆接入到会聚,40G会聚到中心的高机能带宽链路,满意接入用户信息量日益增加的须要。

 

订购信息

1、主机、扩大卡、电扇、电源模块

型号

描写

皇冠体育平台

固化48个万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

M6220-FAN II-F

电扇模块(前后风道)

RG-M6220-AC460E-F

电源模块(前后风道),起码设置1个电源,最多2个电源,可实现1+1冗余

 

2、40G及万兆光模块选配信息

型号

描写

40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,实用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,应用OM3型光纤传输间隔为100米,应用OM4型光纤传输间隔为150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

40G SR光模块,实用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,应用OM3型光纤时传输间隔为300米,应用OM4型光纤时传输间隔为400米)

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

 

40G LR单模一分四光模块,实用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输间隔10KM,分线后支撑四个万兆LC接口模块

40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR单模光模块,实用QSFP+接口,最大传输间隔为10km(需装备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

万兆SR光模块(300米),实用SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LR光模块(10公里),实用SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40公里),实用于SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

万兆ZR光模块(80公里),实用于SFP+接口

3、40G及万兆光缆选配信息

型号

描写

40G-AOC-5M

40G光缆衔接线5米,实用于QSFP+接口,包括一根线缆+两个模块

40G-AOC-10M

40G光缆衔接线10米,实用于QSFP+接口,包括一根线缆+两个模块

XG-SFP-AOC1M

SFP+光缆1米,包括一根线缆+两个模块

XG-SFP- AOC3M

SFP+光缆3米,包括一根线缆+两个模块

XG-SFP- AOC5M

SFP+光缆5米,包括一根线缆+两个模块

4、千兆光模块选配信息

型号

描写

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

Mini-GBIC-SX-MM850

单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输间隔100km

 

皇冠体育赛事