皇冠体育在线
皇冠体育在线
皇冠体育在线
皇冠体育在线
皇冠体育在线
皇冠体育在线
皇冠体育在线

RG-DS5750-E系列交流机是锐捷收集面向中小企业推出的高机能千兆三层以太网交流机,该系列交流机采取业界超前硬件架构计划,搭载锐捷收集RGOS11.X模块化操纵系统,供给更大的表项规格、更快的硬件处置机能、更便捷的操纵使用休会。

RG-DS5750-E系列交流机为大型收集会聚、中小型收集中心、数据核心效劳器接入供给了高机能、完美的端到真个效劳品质、机动丰盛的保险设置,幻想化满意高速、保险、智能的企业网需要。

更多+
产物特点

高机能、高扩大性

RG-DS5750-E系列交流机固化4端口万兆光,可依据用户须要机动抉择差别数目的万兆光口,完整满意大型企业园区网会聚或中小型收集中心安排需求。

IPv4/IPv6双协定栈多层交流

硬件支撑IPv4/IPv6双协定栈多层线速交流,硬件辨别和处置IPv4、IPv6协定报文,可依据IPv6收集的需要计划收集或许维持收集近况,供给机动的IPv6收集通讯方案。支撑丰盛的IPv4路由协定,包含静态路由、RIP、OSPFv2、IS-ISv4、BGP4等,满意差别收集情况顶用户抉择适合的路由协定机动组建收集。同时支撑丰盛的IPv6路由协定,包含静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-ISv6、BGP4+等,不管是在进级现有收集至IPv6收集,仍是新建IPv6收集,都可机动抉择适合的路由协定组建收集。

虚构交流单位(VSU,Virtual Switching Unit)

支撑虚构交流单位技巧(VSU,Virtual Switch Unit)即虚构交流单位技巧。经由过程聚合链路的衔接,可能将多台物理装备停止互联,使其虚构为一台逻辑装备,应用单一IP地点、单一Telnet过程、单一下令行接口、主动版本检讨、主动设置等特征停止治理,对用户来说仅仅是在治理一台装备,然而却实现着多台装备带来的任务效力和应用休会。

简化治理:治理员能够对多台交流机同一治理,而不须要连接到每台交流机分辨停止设置和治理。

简化收集拓扑:VSU在收集中相称于一台交流机,经由过程聚合链路和外围装备连接,不存在二层环路,没须要设置MSTP协定,种种把持协定是作为一台交流机运转的。

毫秒级毛病恢复:VSU和外围装备经由过程聚合链路衔接,假如此中一台装备或许一条成员链路呈现毛病,切换到另一条成员链路的时光只须要50毫秒。

高扩大性:用户新增的装备参加或分开虚构化收集时能够实现“热插拔”,不影响其余设备的畸形运转。

完美的保险防护战略

存在的多种内涵机制能够无效防备和把持病毒传布和黑客攻打,如防备DoS袭击、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的正当性检讨、多种硬件ACL战略等,还收集一片绿色。

业界超前的硬件CPU维护机制:特有的CPU维护战略,对发往CPU的数据流,停止流辨别和优先级行列分级处置,并依据须要实行带脱期速,充足维护CPU不被合法流量占用、歹意袭击和资本耗费,保证了CPU保险,充足维护了交流机的保险。

支撑基本收集维护战略(NFPP,Network Foundation Protection Policy),技巧,可能制约用户向收集中发送ARP报文、ICMP恳求报文、DHCP恳求报文等数据包的数率,对超越限速阈值的报文停止抛弃处置,甚至可能识别攻打行动,对有攻打行动的用户停止断绝。从而维护基本收集免受收集袭击行动的影响,保证收集稳定。

硬件实现端口或交流机整机与用户IP地点和MAC地点的机动绑定,严厉限制端口上的用户接入或交流机整机上的用户接入成绩。

支撑DHCP Snooping,可只容许信赖端口的DHCP呼应,避免私设DHCP Server的诈骗;并在DHCP监听的基本上,经由过程静态监测ARP和检讨用户的IP,直接抛弃不合乎绑定表项的合法报文,无效防备ARP诈骗和用户源IP地点的诈骗成绩。

基于源IP地点把持的Telnet装备拜访把持,避免合法职员和黑客歹意袭击和把持设备,加强了装备网管的保险性。

SSH(Secure Shell)和SNMPv3能够经由过程在Telnet和SNMP过程中加密治理信息,保障治理设备信息的保险性,避免黑客攻打和把持设备。

把持合法用户应用收集,保障合法用户公道化应用收集,如多元素绑定、端口保险、时光ACL、基于数据流的带脱期速等,满意企业网、校园网增强对拜访者停止把持、制约非受权用户通讯的需要。

高牢靠性

支撑1+1电源冗余,支撑内置冗余电源模块组件,全部电源模块均能够热插拔而不影响装备的畸形运转。别的整机还支撑电源的毛病检测及告警,具有多重牢靠性维护,如过流维护、过压维护和短路维护技巧。

支撑天生树协定802.1D、802.1w、802.1s,完整保障疾速收敛,进步容错才能,保障收集的稳固运转和链路的负载平衡,公道使用收集通道,供给冗余链路应用率。

支撑虚构路由器冗余协定(VRRP),无效保证收集稳定。

支撑疾速链路检测协定(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可疾速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支撑端口下的环路检测功效,避免端口下因私接Hub等装备造成的环路而招致收集毛病的景象。

支撑私有以太网多环维护技巧(ERPS),国际尺度为中心以太网计划的二层链路冗余备份协定,其环路阻断以及链路规复都会合在主控装备长进行,非主控装备直接向主控装备报告本人的链路情形,无需经由其余非主控装备的处置,因此环路中止以及规复时光比STP快。基于以上差别,ERPS在幻想情况下的链路规复才能可能≤50ms。

在不启用STP的情形下,能够经由过程疾速上链维护协定(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),供给一个疾速上链维护功效,REUP使得用户在封闭STP的情形下,仍供给根本的链路冗余,同时供给比STP更快的毫秒级毛病恢复。

支撑BFD,为各下层协定如路由协定供给一种疾速检测两台路由装备之间转发门路连通状况的方式,大大增加了下层协定在链路状况变更时的收敛时光。

强盛的多营业支撑才能

支撑组播功效,包括丰盛的组播协定。比方IGMP Snooping、IGMP、MLD、PIM、MSDP等协定族,为收集供给了组播效劳支撑。

支撑IGMP源端口和源IP检讨功效,无效地根绝合法的组播源,进步收集的保险性。

支撑等价路由等丰盛的三层特征和营业特征,满意差别收集链路计划下的通讯须要。

完美的QoS战略

具有MAC流、IP流、利用流等多层流分类和流把持才能,实现精致的流带宽把持、转发优先级等多种流战略,支撑收集依据差别的利用、以及差别利用所须要的效劳品质特征,供给效劳。

以DiffServ尺度为中心的QoS保证系统,支撑802.1P、IP ToS、二到七层流过滤、SP、WRR等完全的QoS战略,实现基于全网体系多营业的QoS逻辑。

绿色节能

RG-DS5750-E系列交流机采取了新一代的硬件架构以及进步的节能电路计划和元器件选型,无效为用户节俭能耗,同时下降噪音传染。全系列产物均采取轴流变速电扇计划,设备可依据以后的温度智能把持电扇转速,保证设备稳固任务的同时,下降功耗和噪声。

RG-DS5750-E系列交流机支撑端口主动节能,假如在一段时光内接口状况始终为down,则体系主动结束对该接笔供电,主动进入节能形式;同时支撑高效节能以太网(EEE),端口假如在持续一段时光之内闲暇,系统会将该端口设置为节能形式,当有报文收发时再经由过程准时发送的监听码流叫醒端口规复营业,达到节能的后果。

简略轻松的收集保护

RG-DS5750-E系列支撑云治理,能够带给客户至简的运维治理和美满的用户休会。

易组网:只要要一台能上彀的PC或许手机,即可实现安排,即插即用。

易运维:运维简略,收集随时可管,人在那里收集就在那里,有线无线网关尽在控制中。

易监控:可随时检查收集安康度,装备概况(系统状况、流量走势、连通性、供电状况等),毛病可视,用户收集休会可视,有告警实时推送,有日志变乱供回溯。

易认证:依靠云端,整网便能供给上彀实名认证,不必任何的附加软件和效劳器。

RG-DS5750-E系列支撑SNMP、RMON、Syslog、USB备份日记及设置等特征来停止收集的一样平常诊断及保护,同时治理员可采取下令行接口(CLI)、Web网管、Telnet等多样化的治理和保护方法更便利设备的治理。

技巧参数

产物型号

bet皇冠体育网站

基础特征

牢固端口

28口10/100/1000M自顺应电口,4个复用的SFP接口(SFP为千兆/百兆口),4个1G/10G SFP+光口,2个模块化电源插槽

治理口

1个MGMT端口、1个Console 端口、1个Mini USB Console口、1个USB端口,合乎USB2.0的尺度

交流容量

598G/5.98T

包转发率

162Mpps/222Mpps

功耗(满负荷时):

45W

产物特征

VLAN

支撑4K 802.1Q VLAN

支撑Port based VLAN

支撑MAC based VLAN

支撑Protocol based VLAN

支撑Private VLAN

支撑Voice VLAN

支撑IP subnet-based VLAN

支撑GVRP

支撑战略VLAN

QinQ

支撑根本QinQ

支撑机动QinQ

链路聚合

支撑LACP(802.3ad)

端口镜像

支撑一对一镜像

支撑基于流的镜像

天生树

支撑STP、RSTP、MSTP

DHCP

支撑DHCP Server

支撑DHCP Client

支撑DHCP Snooping

支撑DHCP Relay

支撑IPv6 DHCP Snooping

支撑IPv6 DHCP Client

支撑IPv6 DHCP Relay

IPv6基本协定

IPv6编址、街坊发明协定(ND)、ND-Snooping、ICMPv6、无状况主动设置、Path MTU Discovery

IP路由

支撑静态路由

支撑RIP,RIPng

支撑OSPFv2,OSPFv3,IS-ISv4,IS-ISv6

支撑BGP4,BGP4+

支撑等价路由

支撑基于包的负载平衡和基于流的负载平衡

组播

支撑IGMP v1,v2,v3,IGMP 代办

支撑IGMP v1,v2和v3 Snooping

支撑IGMP 过滤, IGMP疾速分开

支撑PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

支撑MLD Snooping,MLD

支撑PIM for IPv6

支撑MSDP

IPv6地道

手工地道、主动隧道、ISATAP、IPv4 over IPv6 、GRE tunnel等地道技巧

ACL&

QoS

ACL

支撑机动多样的硬件ACL:

支撑尺度IP ACL(基于IP地点的硬件ACL)

支撑扩大IP ACL(基于IP地点、TCP/UDP端标语的硬件ACL)

支撑MAC扩大ACL(基于源MAC地点、目标MAC地点和可选的以太网范例的硬件ACL)

支撑基于时光ACL

支撑专家级ACL (可同时基于VLAN号、以太网范例、MAC地点、IP地点、TCP/UDP端标语、协定范例、时光等机动组合的硬件ACL)

支撑ACL80

支撑IPv6 ACL

QoS

支撑端口流量辨认

支撑端口流量限速

支撑802.1p/DSCP/ToS流量分类

每端口8个优先级行列

支撑SP、WRR、DRR、SP+WFQ、 SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED行列调理

 

 

 

 

 

 

保险特征

支撑IP、MAC、端口三元素绑定

支撑IPv6、MAC、端口三元素绑定

过滤合法的MAC地点

支撑ARP-Check

支撑DAI

支撑ARP报文限速

支撑防网关ARP诈骗

支撑广播风暴克制

治理员分级治理和口令维护

支撑RADIUS 和 TACACS+

装备登岸治理的AAA保险认证(IPv4/IPv6)

支撑SSH

支撑BPDU Guard

支撑IP Source Guard

支撑CPP、NFPP

支撑端口维护

治理特征

SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、SNMP over IPv6、IPv6 MIB support for SNMP 、SSHv6、Telnet v6、FTP/TFTP v6、DNS v6、NTP for v6、Traceroute v6

支撑sFLOW,可应用数据流随机采样技巧,对交流机的流量停止流信息采样

高牢靠性

支撑VSU(虚构化技巧,将多台装备虚构成1台)、支撑GR for RIP/OSPF/BGP等路由协定、支撑BFD检测、支撑ERPS(G.8032)、支撑REUP、支撑RLDP、支撑电源1+1冗余备份、电源模块支撑热插拔功效

零设置

支撑CWMP(TR069)协定尺度协定

EEE

支撑EEE

PoE

不支撑

物理特征

 

 

尺寸(长×宽×高)

440*280*44(mm)

电源

交换(AC)输入:

额外电压范畴:100V-240V

最大电压范畴:90V~264V

频率:50/60Hz

 

高压直流(HVDC)输入:

额外电压范畴:240V

最大电压范畴:192~288V

电扇

内置实配3块电扇

支撑电扇调速及电扇毛病告警功效

温度告警

支撑温度告警功效

温度

任务温度:-5℃~50℃       存储温度:-40℃~70℃

湿度

5%~95%RH

典范利用

场景一

RG-DS5750-E系列交流机作为中小企业园区收集的会聚层交流机,实现万兆会聚到中心的高机能带宽链路,为接入装备供给更高的带宽,满意接入用户信息量日益增加的须要。

场景二

RG-DS5750-E系列交流机也可在中小企业园区网作为中心交流机,支撑1+1电源冗余,大幅度晋升硬件牢靠性,经由过程VSU技巧简化收集架构的同时大幅晋升收集系统的牢靠性和高效性。

订购信息

型号

描写

bet皇冠体育网站

28口10/100/1000M自顺应电口,4个复用的SFP接口,4个1G/10G SFP+光口,2个模块化电源插槽,至少须要购买1个电源模块RG-PA70I

RG-PA70I

70W交换电源模块

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

MINI-GBIC-SX-MM850

单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

MINI-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

MINI-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔40km

MINI-GBIC-ZX50-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔50km

MINI-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔80km

MINI-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输间隔100km

XG-SFP-SR-MM850

万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz•km时传输300米),实用于SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LC接口模块(1310nm),10km,实用于SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆LC接口模块(1550nm),40km,实用于SFP+接口

XG-SFP-AOC1M

万兆SFP+接口光缆,长度1米,包括一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-AOC3M

万兆SFP+接口光缆,长度3米,包括一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-AOC5M

万兆SFP+接口光缆,长度5米,包括一根线缆+两个接口模块

皇冠体育赛事