新皇冠体育app
新皇冠体育app
新皇冠体育app
新皇冠体育app
新皇冠体育app
新皇冠体育app
新皇冠体育app
RG-S6000C-48GT4XS-E交流机是锐捷收集面向下一代数据核心与云盘算的交流机产物。能够供给全千兆和机动扩大的万兆下行数据交互才能。将“无梗阻交流、同一交流、虚构化交流、通明交流、绿色交流”作为主要的指标,处理传统数据核心收集设备数目多,本钱高、流量突增等成绩,为构建云盘算收集奠定基本。该系列产物采取全新的硬件架构计划,搭载锐捷收集最新的RGOS11.X模块化操纵系统,可供给更大的资本表项、更快的硬件处置机能、更高的操纵使用休会。充足满意用户高密度接入和高机能会聚的需要。
更多+
产物特点

构建无梗阻数据核心收集

RG-S6000C-48GT4XS-E面向下一代数据核心与云盘算交流机均为线速产物,固化48个千兆接口和4个万兆接口以及1个端口扩大槽,全部端口均可全线速转发,合乎数据核心流量“货色走向”的开展趋向,实用于大流量的下一代数据核心无梗阻组网需要。

数据核心虚构化特征

支撑VSU2.0(Virtual Switch Unit)虚构交流单位技巧,将多台物理装备虚构化为一台逻辑装备,同一运转治理,增加收集节点,增添收集牢靠性。可实现50~200ms链路毛病疾速切换,保证要害营业不中止传输。支撑跨装备链路聚合,便利接入效劳器/交流机实现双活链路上联。

支撑VEPA(虚构以太网端口聚合,IEEE尺度),可能将虚构机发生的数据流牵引到物理收集设备长进行“硬交流”,让虚构机交流功效从新回归到收集设备,既处理了虚构机流量羁系、拜访把持战略同一安排等成绩,又打消传统“软交流”对效劳器资本的占用,使下一代数据核心收集处理方案更好顺应虚构化盘算情况。

支撑虚构机感知及保险战略主动迁徙,无效实现大范围效劳器虚构化利用情况中虚构机流量的保险把持战略同一安排,并经由过程数据核心收集治理平台共同数据核心交流机、虚构机治理把持平台,实现虚构主机全网范畴内自在迁徙时对应保险把持战略的同步迁徙,打消效劳器虚构化情况中收集保险破绽,增加收集保护任务量。

电信级牢靠性维护

RG-S6000C-48GT4XS-E支撑双模块化冗余电源,应用模块化电源供电,电源及接口板均支撑热插拔,并采取过流维护、过压维护和过热维护技巧,具有设备级牢靠性保证。

除了装备级牢靠性以外,该系列还支撑丰盛的链路牢靠性技巧, REUP链路疾速切换机制、RLDP疾速链路毛病检测机制,以及VRRP虚构路由器冗余协定、STP/RSTP/MSTP天生树协定、GR完善重启、BFD疾速转发检测等国际通用尺度。当收集上承载多营业、大流量的时间也不影响收集的收敛时光,保障营业的畸形发展。

IPv4/IPv6双栈协定多层交流

硬件支撑IPv4/IPv6双协定栈多层线速交流,硬件辨别和处置IPv4、IPv6协定报文,支撑多种Tunnel地道技巧(如手工设置隧道和 ISATAP地道等等),可依据IPv6收集的需要计划和收集近况,供给机动的IPv6收集间通讯方案。

支撑丰盛的IPv4路由协定,包含静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,满意差别收集情况顶用户抉择适合的路由协定机动组建收集。

支撑丰盛的IPv6路由协定,包含静态路由、RIPng、OSPFv3、IS-IS v6、 BGP4+等,不管是在进级现有收集至IPv6收集,仍是新建IPv6收集,都可机动抉择适合的路由协定组建收集。

机动完备的保险战略

支撑多种内涵维护机制,能够无效防备和把持病毒传布和黑客攻打,如防备DoS袭击、防黑客IP扫描机制、端口ARP报文的正当性检讨、多种硬件ACL战略等,还收集一片绿色。

支撑基于硬件的IPv6 ACL,即便在IPv4收集内有IPv6用户,也可轻松在收集边沿实现对IPv6用户的拜访把持,既可容许收集内IPv4/IPv6用户并存,也能够对IPv6用户的拜访权限停止把持,比方制约对收集敏感资本的拜访等。

业界领先的硬件CPU维护机制:特有的CPU维护战略(CPP技巧),对发往CPU的数据流,停止流辨别和优先级行列分级处置,并依据须要实行带脱期速,充足维护CPU不被合法流量占用、歹意袭击和资本耗费,保证了CPU保险,充足维护了交流机的保险。

硬件实现端口或交流机整机与用户IP地点和MAC地点的机动绑定,严厉限制端口上的用户接入或交流机整机上的用户接入成绩。

支撑DHCP snooping,可只容许信赖端口的DHCP呼应,避免私设DHCP Server的诈骗;并在DHCP监听的基本上,经由过程静态监测ARP和检讨用户的IP,直接抛弃不合乎绑定表项的合法报文,无效防备ARP诈骗和用户源IP地点的诈骗成绩。

基于源IP地点把持的Telnet拜访把持,避免合法职员和黑客歹意袭击和把持设备,加强了装备网管的保险性。

SSH(Secure Shell)和SNMPv3能够经由过程在Telnet和SNMP过程中加密治理信息,保障治理设备信息的保险性,避免黑客攻打和把持设备。

把持合法用户应用收集,保障合法用户公道化应用收集,如多元素绑定、端口保险、时光ACL、基于数据流的带脱期速等,满意企业网、校园网增强对拜访者停止把持、制约非受权用户通讯的需要。

SDN(软件界说收集)

RG-S6000C-48GT4XS-E产物追随时期开展,片面支撑OpenFlow 1.3,能够和锐捷收集自研SDN controller 彼此共同,轻松实现大范围二层数据核心架构组网,而且支撑整网腻滑升级到SDN收集,在大幅简化收集治理的难度的同时可明显降低收集保护的本钱。

绿色节能

RG-S6000C-48GT4XS-E交流机采取了新一代的硬件架构以及进步的节能电路计划和元器件选型,无效为用户节俭能耗,同时下降噪音传染。全系列产物均采取轴流变速电扇计划,设备可依据以后的温度智能把持电扇转速,保证设备稳固任务的同时,下降功耗和噪声。

RG-S6000C-48GT4XS-E交流机支撑auto-power-down(端口主动节能),假如在一段时光内接口状况始终为down,则体系主动结束对该接笔供电,主动进入节能形式;同时支撑EEE节能功效,端口假如在持续一段时光之内闲暇,系统会将该端口设置为节能形式,当有报文收发时再经由过程准时发送的监听码流叫醒端口规复营业,达到节能的后果。

简略轻松的收集保护

支撑SNMP V1/V2/V3、RMON、Syslog、USB备份日记及设置等特征来停止收集的一样平常诊断及保护,同时治理员可采取CLI(下令行接口)、Web网管、TELNET等多样化的治理和保护方法更便利设备的治理。

技巧参数

产物型号

RG-S6000C-48GT4XS-E

基础特征

牢固端口

48口10/100/1000M自顺应电口,4个万兆SFP+接口

扩大模块

1个接口扩大插槽,可应用:4端口SFP+ 万兆模块

2个电源模块插槽

1个电扇模块插槽(前后风道)

交流容量

616G/6.16T

包转发率

252M

功耗(满负荷时):

60W

产物特征

下一代数据核心特征(*)

云盘算与虚构化特征:

(*)VEPA(虚构以太网端口聚合)

(*)虚构机发明及保险战略主动迁徙

VLAN

支撑4K 802.1Q VLAN

支撑Port based VLAN

支撑MAC Based VLAN

支撑Protocol Based VLAN

支撑Private VLAN

支撑Voice VLAN

支撑IP subnet-based VLAN

支撑GVRP

QinQ

支撑根本QinQ

支撑机动QinQ

支撑N:1 Vlan交流,支撑1:1 Vlan交流

链路聚合

支撑LACP(802.3ad)

端口镜像

支撑多对一镜像

支撑一对多镜像

支撑基于流的镜像

天生树

支撑STP、RSTP、MSTP

DHCP

支撑DHCP Server

支撑DHCP Client

支撑DHCP snooping

支撑DHCP Relay

支撑IPv6 DHCP snooping

支撑IPv6 DHCP Client

支撑IPv6 DHCP Relay

IPv6基本协定

IPv6编址、街坊发明协定(ND)、ND-Snooping、ICMPv6、无状况主动设置、Path MTU Discovery

IP路由

支撑静态路由

支撑RIP,RIPng

支撑OSPF,OSPF v3,IS-IS,IS-IS v6

支撑BGP,BGP4+

支撑等价路由(ECMP)

支撑基于包的负载平衡和基于流的负载平衡

支撑MCE

组播

支撑IGMP v1,v2,v3,IGMP 代办

支撑IGMP v1,v2和v3 Snooping

支撑IGMP 过滤, IGMP疾速分开

支撑PIM-DM,PIM-SM,PIM-SSM

支撑MLD Snooping,MLD

支撑PIM for IPv6

支撑MSDP

IPv6地道

手工地道、主动隧道、ISATAP、IPv4 over IPv6 、GRE tunnel等地道技巧

ACL&

QoS

ACL

支撑机动多样的硬件ACL:

支撑尺度IP ACL(基于IP地点的硬件ACL)

支撑扩大IP ACL(基于IP地点、TCP/UDP端标语的硬件ACL)

支撑MAC扩大ACL(基于源MAC地点、目标MAC地点和可选的以太网范例的硬件ACL)

支撑基于时光ACL

支撑专家级ACL (可同时基于VLAN号、以太网范例、MAC地点、IP地点、TCP/UDP端标语、协定范例、时光等机动组合的硬件ACL)

支撑ACL80

支撑IPv6 ACL

QoS

支撑端口流量辨认

支撑端口流量限速

支撑802.1p/DSCP/TOS流量分类

每端口8个优先级行列

支撑SP、WRR、DRR、SP+WFQ、 SP+WRR、SP+DRR、RED/WRED行列调理

 

 

 

 

 

 

保险特征

支撑IP、MAC、端口三元素绑定

支撑IPv6、MAC、端口三元素绑定

过滤合法的MAC地点

支撑基于端口和MAC的802.1x

支撑MAB

支撑Portal 和Portal 2.0认证

支撑ARP-Check

支撑DAI

支撑ARP报文限速

支撑防网关ARP诈骗

支撑广播风暴克制

治理员分级治理和口令维护

支撑Radius 和 TACAS+

装备登岸治理的AAA保险认证(IPv4/IPv6)

支撑SSH 和 SSH V2.0

支撑BPDU Guard

支撑IP SOURCE GUARD

支撑CPP、NFPP

支撑端口维护

治理特征

SNMPv1/v2c/v3、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、SNMP over IPv6、IPv6 MIB support for SNMP 、SSHv6、Telnet v6、FTP/TFTP v6、DNS v6、NTP for v6、Traceroute v6

支撑SFLOW,可应用数据流随机采样技巧,对交流机的流量停止流信息采样

高牢靠性

支撑VSU(虚构化技巧,将多台装备虚构成1台)、支撑GR for RIP/OSPF/BGP等路由协定、支撑BFD检测、支撑ERPS(G.8032)、支撑REUP双链路疾速切换技巧、支撑RLDP单向链路检测技巧、支撑电源1+1冗余备份、单模块化前后风道电扇,此中电扇盘采取冗余计划(2+1)、电源模块支撑热插拔功效

EEE

支撑IEEE 802.3az 尺度的 EEE节能技巧:当EEE使能时,从而大幅度的减小端口在该阶段的功耗,到达了节能的目标。

物理特征

尺寸(长×宽×高)

440*300*44(mm)

电源

交换(AC)输入:

额外电压范畴:100-240V

最大电压范畴:90-264V

频率:50/60Hz

 

高压直流(HVDC)输入:

额外电压范畴:120-340VDC

最大电压范畴:110-380VDC

电扇

支撑电扇调速及电扇毛病告警功效

温度告警

支撑温度告警功效

温度

任务温度:0℃~50℃       存储温度:-40℃~70℃

湿度

任务湿度:10%~90%RH    存储湿度:5%~90%RH

 

典范利用

大型高机能数据核心处理方案(千兆效劳器接入)

大型园区网千兆会聚处理方案

订购信息

型号

描写

RG-S6000C-48GT4XS-E

数据核心交流机,48个10/100/1000M自顺应电口,4个1G/10G SFP+ 光口,1个扩大槽,主机自带一个模块化电扇M6000E-FAN-F,2个模块化电源插槽,至少须要购买1个电源模块

M6000E-04XS

4端口SFP+万兆LC扩大模块,实用于S6000E系列

RG-PA70I

交换电源模块

M6000E-FAN-F

主机电扇(前后风道散热)

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

Mini-GBIC-SX-MM850

单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输间隔80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输间隔100km

XG-SFP-SR-MM850

万兆LC接口模块(62.5/125μm:33米;50/125μm:66米;模态带宽为2000MHz•km时传输300米),实用于SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

万兆LC接口模块(1310nm),10km,实用于SFP+接口

XG-SFP-ER-SM1550

万兆LC接口模块(1550nm),40km,实用于SFP+接口

XG-SFP-CU1M

万兆SFP+接口电缆,长度1米,包括一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-CU3M

万兆SFP+接口电缆,长度3米,包括一根线缆+两个接口模块

XG-SFP-CU5M

万兆SFP+接口电缆,长度5米,包括一根线缆+两个接口模块

 

皇冠体育赛事