皇冠体育网
皇冠体育网
皇冠体育网
皇冠体育网
皇冠体育网

产业以太网交流机(简称产业交流机)是专门为满意机动多变的产业利用需求而供给的一种高性价比的组网装备。针对产业把持的现实需求,产业交流机处理了通讯及时性、收集可用机能和保险性等技巧成绩。与一般贸易交流机比拟,产业交流机在计划以及在元器件的选用上更为刻薄,更能顺应产业把持现场的恶劣现场的须要。锐捷收集RG-IS2700G系列产业交流机不只经由过程无电扇散热电路计划、宽范畴任务情况温度、高防护品级等技巧,供给了如耐振动、耐高/高温、防尘、防雷等出色的产业级品德; 并且集成路由、交流、保险等种种丰盛协定,同时支撑私有以太网多环维护技巧(ERPS),大大晋升了组网机动度,并加强了产业收集的牢靠性和保险性。与传统产业交流机比拟,锐捷收集 RG-IS2700G系列供给了牢固、易用、保险的交流基本设备,更能满意安然城市、智能交通、室外监控和其余恶劣情况中的安排请求。

更多+
产物特点

高品德硬件计划、稳定的装备机能

高品德硬件计划。遵守产业级计划标准,采取国际大厂主流成熟产业级芯片、高机能产业级 CPU、产业级电源模块和铝合金外壳,保障产物的产业级品德。

采取无电扇散热电路计划、支撑-40~85ºC任务情况温度、IP40 防护品级、防雷电压≥8KV、防振动维护电源计划、电磁烦扰四级尺度、耐打击和振动,装备即便在恶劣情况中也能稳固牢靠的运转。

虚构化技巧

支撑VSU(Virtual Switch Unit)即虚构交流单位技巧。经由过程聚合链路衔接,最多可将8台物理装备虚构为一台逻辑上同一的装备,使其可能实现同一的运转,应用单一IP地点、单一Telnet过程、单一下令行接口(CLI)、主动版本检讨、主动设置等特征简化了治理。

丰盛的收集功效与保险特征

支撑VLAN、STP/RSTP 、ERPS、组播、端口镜像、QoS、端口保险、广播风暴克制等二层特征;支撑静态路由等三层收集协定。

经由过程多种内涵的保险机制可无效避免和把持病毒传布和收集流量攻打,把持合法用户应用收集,保障合法用户公道化应用收集,如端口静态和静态的保险绑定、端口断绝、多品种型的硬件ACL把持、基于数据流的带脱期速、用户接入把持的多元素绑定等,满意您收集对装备接入的保险把持。

基本收集维护(NFPP)经由过程将报文分类限速(治理类、转发类、协定类),并对报文停止袭击监测,双重保证维护CPU和信道带宽资本免受攻打搅扰,保障报文的畸形转发以及协定状况的畸形,保护收集的稳固。

机动的组网,浅易的治理

支撑传统的星形组网形式、同时也支撑以太网多环维护技巧(ERPS)实现环形方法组网,该组网方法存在很高的冗余牢靠性,一旦环路有一节点呈现毛病,能够从另一端停止数据转发,切换时光≤20ms。与此同时,环网方法比拟星形组网更节俭光纤,能够为您节俭必定的建立本钱。

采取机动的千兆电口+光口(非复用)的情势,便利用户依据收集架构机动抉择连接情势。

同时支撑使用传统CLI下令行方法和Web图形化界面方法设置交流机,无需懂得庞杂的下令行和终端模仿顺序,容许简单、疾速的设置交流机,从而下降安排难度。

Syslog便利种种日记信息的同一网络、保护、剖析、毛病定位、备份,同时支撑设备的一键重启,便于治理员停止收集保护和治理。

技巧参数

技巧参数

参数描写

产物型号

新皇冠体育网站

皇冠最新二网址

皇冠体育投注开户

固化端口

8个10/100/1000M 电口;4个1000BASE-X SFP光口

4个10/100/1000M 电口;2个1000BASE-X SFP光口

扩大模块

治理口

1个Console 端口

一键重启

支撑一键重启

交流容量

128G

包转发速度

26.7Mpps/42Mpps

13.4Mpps/21Mpps

802.1q VLAN

4K

任务情况

任务温度-40~85℃

任务湿度5~95%RH

防护品级IP40

端口防雷≥8KV

均匀无端障时光(MTBF):30年以上

电磁烦扰

ESD (IEC 61000-4-2)                 Level 4 (8K/15K)

RS (IEC 61000-4-3)                    Level 3 (10V/m)

EFT (IEC 61000-4-4)                  Level 3 (1V/2V)

CS (IEC 61000-4-6)                    Level 3 (10V/m)

PFMF (IEC 61000-4-8)               Level4(30A/m)

Surge (IEC 61000-4-5)                Level 4+(6KV/2KV)

DIP (IEC 61000-4-11)                 Level3 (10V)

L2协定

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z 、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ad、IEEE 802.1p、IEEE 802.1x、IEEE 802.3ab、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1d、IEEE 802.1w、IEEE 802.1s、IGMP Snooping v1/v2/v3

ACL

尺度IP ACL(基于IP地点的硬件ACL)

扩大IP ACL(基于IP地点、TCP/UDP端标语的硬件ACL)

MAC扩大ACL(基于源MAC地点、目标MAC地点和可选的以太网范例的硬件ACL)基于时光ACL

专家级ACL (可同时基于VLAN号、以太网范例、MAC地点、IP地点、TCP/UDP端标语、协定范例、时光等机动组合的硬件ACL)

IPv6 ACL&QoS

支撑基于源/目标IPv6地点、源/目标端口的IPv6 ACL和IPv6 QoS

优先级行列:8

保险特征

支撑IP、MAC、端口三元素绑定

支撑IPv6、MAC、端口三元素绑定

过滤合法的MAC地点

支撑基于端口和MAC的802.1x

支撑WEB认证,和802.1X、ARP-Check、ACL可同时开启

支撑ARP-Check

支撑DAI

支撑ARP报文限速

支撑广播风暴克制

治理员分级治理和口令维护

设备登岸治理的AAA保险认证(IPv4/IPv6)

支撑SSH

支撑BPDU Guard

IP路由

支撑缺省路由,支撑主机及直连网段的静态路由

IPv6协定

IPv6编址、街坊发明协定(ND)、ICMPv6、IPv6 Ping、IPv6 Tracert等

治理特征

SNMPv1/v2c/v3、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,3,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、Web

机器结构

尺寸:52*115*160mm (W×H×D)

装置方法: DIN卡轨式

电源

交换(AC)输入:

额外电压范畴:100-240V~

最大电压范畴:90-264V~

频率:50-60Hz

额外电流:0.4A

 

高压直流(HVDC)输入:

额外电压范畴:140-340VDC

最大电压范畴:130-370VDC

额定电流:0.4A

 

直流(DC)输入:

24DCW(18-72VDC)&48DCW(18-72VDC)

双冗余输入

功耗

整机功耗≤11.5W

整机功耗≤8W

散热

无电扇计划,高效散热片散热

 

典范利用

1、 智能交通

每个路口的四个交通偏向设置监控摄像头, 三台IS2706G为三个路口摄像头供给图片及视频传输通道,别的一个路口应用一台 IS2712G。数据经千兆光纤传输至路口,路口的旌旗灯号灯把持、情况监控数据及视频数据在IS2712G上会聚后经由过程光纤传输至监控分核心,再经由过程已有主干收集传至市核心。

图1 智能交通卡口中的组网计划 

2、 安全城市

派出所交流机和所经路口的各接入交流机新皇冠体育网站 独特组成一个单纤维护环。能够节俭光纤资本。环上应用ERPS以太环网维护协定。能够实现<=20ms的疾速切换,保证设备牢靠性。

图2 安全城市的环形组网计划

订购信息

本产物订购信息

型号

描写

备注

新皇冠体育网站

8个10/100/1000M 电口.;4个1000BASE-X SFP光口

必选

皇冠最新二网址

8个10/100/1000M 电口.;4个1000BASE-X SFP光口,双冗余直流输入

必选

皇冠体育投注开户

4个10/100/1000M 电口.;2个1000BASE-X SFP光口

必选

GE-SFP-LX20-SM1310-BIDI

光模块-SFP千兆BIDI光模块-TX1310/RX1550,20km,LC

可选

GE-SFP-LX20-SM1550-BIDI

光模块-SFP千兆BIDI光模块-TX1550/RX1310,20km,LC

可选

GE-SFP-LH40-SM1310-BIDI

光模块-SFP千兆BIDI光模块-TX1310/RX1550,40km,LC

可选

GE-SFP-LH40-SM1550-BIDI

光模块-SFP千兆BIDI光模块-TX1550/RX1310,40km,LC

可选

Mini-GBIC-SX-MM850

1000BASE-SX mini GBIC转换模块(850nm)

可选

Mini-GBIC-LX-SM1310

1000BASE-LX mini GBIC转换模块(1310nm)

可选

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

可选

Mini-GBIC-LH40-SM1310

1000BASE-LH mini GBIC转换模块(1310nm),40km

可选

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(1550nm),50km

可选

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(1550nm),80km

可选

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(1550nm),100km

可选

 

皇冠体育赛事